湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受 湖北中航精机科技有限公司 (以下简称“采购人”)的委托,对本项目组织询比采购,现公开邀请潜在供应商参加采购活动。
1.项目概况及采购范围
1.1项目名称:新能源汽车座舱和电池快换系统关键部件质量和基础能力提升项目弱电方案设计
1.2采购编号:HBCZ-2603060092-263538
1.3采购内容及范围:新能源汽车座舱和电池快换系统关键部件质量和基础能力提升项目弱电方案设计,供应商需完成本项目全套弱电系统方案设计工作,具体内容详见第五章采购需求。
1.4合同拦标价:14万元
1.5服务期限:20日历天
1.6质量要求:达到国家验收规范合格标准
1.7其他: /
2.供应商资格要求
2.1本项目要求供应商在中华人民共和国注册的、具有独立法人资格、提供有效的营业执照。
2.2投标人具备有效的建筑智能化系统设计专项乙级及以上资质。
2.3信誉要求:没有被责令停业;没有被暂停或取消投标资格(指被本项目所在地县级及以上建设主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);财产没有被接管或冻结;在最近三年(2023年08月至投标截止时间前)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
2.4本次招标 不接受 联合体。
3.采购文件的获取
3.1获取方式:
(1)凡有意参加询比的供应商,应当在楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)进行注册登记,并办理移动数字证书(详见楚天云采E购平台/下载中心/移动数字证书操作手册)。
(2)完成注册登记后,请于2026年09月03日至2026年09月09日16:30时止(北京时间、下同),使用移动数字证书登录“楚天云采E购平台”,选择参加项目提交法定代表人授权书、被授权人身份证(需正反面,被授权人应为本项目的联系人)、缴纳信息费的凭证(如有)等相关资料,审核通过后,即可下载采购文件(文件获取的具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“楚天云采E购平台”下载采购文件的,采购人(“楚天云采E购平台”)拒收其响应文件。
3.2信息费:人民币500元/包,售后不退。
3.3账户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
账号:572976591978 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.响应文件的递交
4.1响应文件递交的开始时间:2026年09月14日14时00分00秒
4.2响应文件递交的截止时间:2026年09月14日14时30分00秒
4.3响应文件递交地点:襄阳市樊城区邓侯路与航天路交叉口西100米(湖北省成套招标股份有限公司襄阳分公司二楼开标室一)
5.开标时间和地点
5.1时间:2026年09月14日14时30分00秒
5.2地点:襄阳市樊城区邓侯路与航天路交叉口西100米(湖北省成套招标股份有限公司襄阳分公司二楼开标室一)
6.发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)上发布。
7.联系方式
采购人:湖北中航精机科技有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区追日路8号
联系人:田燕玲、王俊
联系方式:0710-3709345-8191
采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联系人:王耀东、田乡、韩丹丹、张正寅
联系电话:0710-3111198、19072056851、19072056852、17771710207