招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)招标公告

    分类:服务招标公告 作者:市政工程部 发布时间:2026-09-02 阅读量:145

招标/资格预审公告信息

  • 招标项目名称
    武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)
  • 行政监督部门
    武汉市监委驻武汉地铁集团有限公司监察专员办公室
  • 行政监督部门电话
    027-88776272
  • 招标人
    武汉地铁运营有限公司
  • 招标代理机构
    湖北省成套招标股份有限公司
  • 招标人联系人
    程阳
  • 招标联系电话
    18062622767
  • 招标代理项目负责人
    付艳、韩小玲
  • 招标代理项目负责人联系电话
    19550305810
  • 是否电子标
    电子标
  • 是否需要项目负责人

其他信息

  • 工程地点
  • 招标内容说明
    一、工程概况:武汉轨道交通3号线全长30.1公里,由宏图大道站至沌阳大道站,共设24座车站和1座主变电所(赵家条主变电所);武汉轨道交通8号线全长39.2公里,由金潭路站至军运村站,共设26座车站;武汉轨道交通19号线全长23.3公里,由武汉站西广场站至新月溪公园站,共设7座车站和2座变电所(落步嘴主变电所、光谷五路南主变电所);武汉轨道交通阳逻线全长35公里,由后湖大道至金台,共设16座车站和4座变电所(施岗主变电所、武湖主变电所、谌武区间变电所、武沙区间变电所),武汉轨道交通12号线调整工程全长3.12公里,共设2座车站。 二、本次招标范围:武汉轨道交通3号线22座车站、1座主变电所(赵家条主变电所)及随车巡查小组的安检及安保服务;武汉轨道交通8号线22座车站及随车巡查小组的安检及安保服务;武汉市轨道交通19号线6座车站、2座变电所(落步嘴主变电所、光谷五路南主变电所)及随车巡查小组的安检及安保服务;武汉市轨道交通阳逻线16座车站、1座变电所(施岗主变电所)及随车巡查小组的安检及安保服务,武汉轨道交通12号线调整工程1座车站的安检及安保服务。 三、标段划分:本次招标共分为4个标段。 第一标段:武汉轨道交通3号线安检及安保服务; 第二标段:武汉轨道交通8号线安检及安保服务; 第三标段:武汉轨道交通19号线安检及安保服务; 第四标段:武汉轨道交通阳逻线(含12号线调整工程)安检及安保服务。
  • 本次招标工程投资额(万元)
    16700
  • 计划工期(日历天)
    947
  • 投资总额(万元)
    16700
  • 对投标人资格审查方式
    资格预审
  • 资格预审办法
    武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(合格制)
  • 公告发布及资格预审文件下载起止时间
    2026-09-03 17:00 ~ 2026-09-08 17:00
  • 资格预审文件获取方式
    网上下载
  • 资格预审申请书送达地点
    在申请截止时间后,投标申请人根据招标人的提示,在规定的时间内,通过互联网在“远程(分散)开评标工具【武鄂共享版】”解密资格预审申请文件。具体要求详见本项目资格预审文件。
  • 资格预审申请书送达单位
    武汉地铁运营有限公司/湖北省成套招标股份有限公司
  • 资格预审结果公示起止时间
    ~
  • 资格预审结果通知时间
  • 评标办法
  • 合格投标人的数量
    本项目采用合格制资格预审。资格预审申请文件送达截止后,招标人将组织资格预审评审委员会按照招标公告要求对资格预审申请文件进行审查,通过资格预审审查的投标申请人均可参与投标。
  • 其他要求
    详见资格预审文件。
  • 备注
    1、凡有意申请资格预审者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:https://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。 2、投标申请人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址: https://www.whzbtbxt.cn)下载电子资格预审文件。 3、投标申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。

资格预审文件

武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)
1
2026-09-15 10:00:00
武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)
4
2026-09-16 10:00:00
武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)
3
2026-09-16 10:00:00
武汉轨道交通3、8、19号线及阳逻线安检及安保服务项目(2027-2029)
2
2026-09-15 10:00:00
1
2
3
4

项目标段详情

















1
4

暂无
2
3

暂无
3
2

暂无
4
1

暂无

招标对投标人要求

暂无数据

招标对项目负责人要求

暂无数据

异议受理部门信息

武汉市硚口区京汉大道99号
程阳
18062622767
430000
starsssss1211@qq.com
武汉市硚口区京汉大道99号
程阳
18062622767
430000
starsssss1211@qq.com
武汉市硚口区京汉大道99号
程阳
18062622767
430000
starsssss1211@qq.com
武汉市硚口区京汉大道99号
程阳
18062622767
430000
starsssss1211@qq.com
1
202609011500283371
1
武汉地铁运营有限公司
2
202609011500283372
2
武汉地铁运营有限公司
3
202609011500283373
3
武汉地铁运营有限公司
4
202609011500283374
4
武汉地铁运营有






"



上一篇:新能源汽车座舱和电池快换系统关键部件质量和基础能力提升项目弱电方案设计询比采购公告

下一篇:武商超市及WS江豚会员店微信小程序配送项目(第二次)公开招标公告