湖北省成套招标股份有限公司对本项目组织询比采购,现公开邀请潜在供应商参加采购活动。
1.1项目名称:湖北省成套招标股份有限公司数据资产入表服务
1.2项目编号:HBCZ-CG260209
1.3采购内容及范围:湖北省成套招标股份有限公司数据资产入表服务,具体要求详见第五章采购需求。
1.4最高限价:20万元
1.5服务期:自合同签订之日起45日内。
1.6其他:/
2.1供应商须具备
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
⑦单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的招标采购活动。
⑧为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
⑨未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入严重违法失信行为记录名单。
2.2本次采购 不接受 联合体。
3.采购文件的获取
3.1获取方式:
(1)凡有意参加询比的供应商,应当在楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)进行注册登记,并办理移动数字证书(详见楚天云采E购平台/下载中心/移动数字证书操作手册)。
(2)完成注册登记后,请于2026年9月2日至2026年9月4日24:00时止(北京时间、下同),使用移动数字证书登录“楚天云采E购平台”,选择参加项目提交法定代表人授权书、被授权人身份证(需正反面,被授权人应为本项目的联系人)、缴纳信息费的凭证(如有)等相关资料,审核通过后,即可下载采购文件(文件获取的具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“楚天云采E购平台”下载采购文件的,采购人(“楚天云采E购平台”)拒收其响应文件。
3.2信息费:人民币300元/包,售后不退。
3.3账户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
账号:572976591978 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1响应文件递交的截止时间:2026年9月9日09时00分00 秒
4.2供应商应在响应文件递交截止时间前,使用移动数字证书登录“楚天云采E购平台”,选择参加项目将加密的电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“楚天云采E购平台”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,响应文件未在响应文件递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达。逾期送达或上传未加密的电子响应文件,采购人(“楚天云采E购平台”)将拒收(具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)。
5.1时间:2026年9月9日09时00分00 秒
5.2地点:“楚天云采E购平台”线上开启(具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)
6.发布公告的媒介
采购公告在中国招标投标公共服务平台、楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)、湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
/
采 购 人:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联 系 人:雷轩
联系方式:15972026034
联 系 人:廖海嫚、孙丽、于全蒙、田乡
联系方式:0719-8102399、15337163503
电子邮箱:704139299@qq.com
2026年9月1日
"