1.1项目名称:湖北省成套招标股份有限公司2026年度楚天云采电子招标采购平台检测认证采购项目
1.2采购编号:HBCZ-CG260207
1.3采购内容及范围:对楚天云采电子招标采购平台进行检测认证,具体详见采购文件第五章采购需求。
1.4合同估算价:20万元
1.5服务期限:供应商应确保在合同生效后3个月内完成检测并协助采购人获得有效的电子招投标系统三星认证证书。该认证证书的有效期为三年。供应商须负责在证书有效期内,自获证之日起第12个月和第24个月前后,协助采购人完成认证机构要求的两次监督审核工作,确保证书持续有效。
1.6质量要求:合格
1.7其他: /
2.1供应商须具备
2.1.1满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供相关证明材料或承诺函);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供相关证明材料或承诺函);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函)。
2.1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动(提供承诺函)
2.1.3未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询截图。
2.1.4特定资格要求:供应商须为中国招标投标协会要求的电子招标投标系统检测认证机构名单内的检测机构(提供相关证明材料)。
2.2本次采购 不接受 联合体。
3.采购文件的获取
3.1获取方式:
(1)凡有意参加询比的供应商,应当在楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)进行注册登记,并办理移动数字证书(详见楚天云采E购平台/下载中心/移动数字证书操作手册)。
(2)完成注册登记后,请于2026年9月4日至2026年9月8日,每日8时30分至16时30分(北京时间,下同),使用移动数字证书登录“楚天云采E购平台”,选择参加项目提交法定代表人授权书、被授权人身份证(需正反面,被授权人应为本项目的联系人)、缴纳信息费的凭证(如有)等相关资料,审核通过后,即可下载采购文件(文件获取的具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“楚天云采E购平台”下载采购文件的,采购人(“楚天云采E购平台”)拒收其响应文件。
3.2信息费:人民币300元/包,售后不退。
3.3账户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
账号:572976591978
大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1响应文件递交的截止时间:2026年9月15日14时30分00秒
4.2供应商应在响应文件递交截止时间前,使用移动数字证书登录“楚天云采E购平台”,选择参加项目将加密的电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“楚天云采E购平台”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,响应文件未在响应文件递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达。逾期送达或上传未加密的电子响应文件,采购人(“楚天云采E购平台”)将拒收(具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)。
5.1时间:2026年9月15日14时30分00秒
5.2地点:“楚天云采E购平台”线上开启(具体操作流程可在楚天云采E购平台/下载中心/供应商操作手册查看)
6.发布公告的媒介
采购公告在湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、楚天云采E购平台(http://eg.ctycpt.com/)上发布。
采 购 人:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联 系 人:雷轩
联系方式:15972026034
联 系 人:田家龙、匡恒、郭涵度
联系电话:15572939226
电子邮箱:2475834231@qq.com
"