湖北省成套招标股份有限公司受武汉林语生态集团有限公司的委托,对本项目组织询比采购,现公开邀请潜在投标人参加投标。
1.1项目名称:龟山全景画馆建筑基础改造项目第三方检测
1.2项目编号:HBCZ-2605011036-263479
1.3招标内容及范围:
序号 | 招标内容 | 服务期 | 预算金额 | 设备明细 |
1 | 龟山全景画馆建筑基础改造项目第三方检测 | 签订合同之日起至工程竣工验收完成并出具正式检测报告止 | 17万元 | 具体详见采购文件第五章“采购需求” |
具体技术及商务要求详见本项目招标文件第五章“采购需求”内容。
1.4项目预算: 17万元
1.5其他: /
2.1投标人须具备:
①满足以下规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的招标采购活动。
③为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
④未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供自招标文件获取开始时间至投标文件提交截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询记录截图)。
⑤本项目的特定资格要求:供应商应具备建设行政主管部门颁发的检测机构综合资质或专项资质。(资质证书检测范围需包括建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能、建筑幕墙专项资质)
2.2本次招标不接受联合体。
3.招标文件的获取
3.1 文件获取开始时间:2026年9月5日8时30分
文件获取截止时间:2026年9月9日16时30分
3.2获取方式:
线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
3.3信息费:人民币500元/本,售后不退。
3.4帐户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1投标文件递交的开始时间:2026年9月11日13时30分00秒
4.2投标文件递交的截止时间:2026年9月11日14时30分00秒
4.3投标文件递交地点:武汉市武昌区东湖西路平安财富中心大厦B座湖北省成套招标股份有限公司1001号会议室
4.4其他要求 :/
5.1开标时间:2026年9月11日14时30分00秒
5.2地点:武汉市武昌区东湖西路平安财富中心大厦B座湖北省成套招标股份有限公司1001号会议室
5.3其他要求:逾期送达的或未送达指定地点的或投标文件未按招标文件要求予以密封的,招标代理机构不予接收
招标公告在湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
无
采 购 人:武汉林语生态集团有限公司
地 址:江夏区大花山万亩花卉苗木基地
联系人:刘舟
采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
邮政编码:430071
联 系 人:殷雄峰、王锴、郭梦银
联系电话:18326681928