湖北省成套招标股份有限公司受武汉创新投资集团有限公司的委托,就“武创投武汉基金江北科创投资中心建设项目概念设计、方案设计、初步设计”采用公开招标方式进行招标。2026年9月3日9时30分按期举行了开标会,并于2026年9月3日组织了评标。经招标人确认,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号及名称
项目编号:HBCZ-2603051279-263242
项目名称:武创投武汉基金江北科创投资中心建设项目概念设计、方案设计、初步设计
二、公示时段
公示时段:2026年9月5日-2026年9月7日
三、评标信息
评标日期:2026年9月3日
评标地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1003号会议室
四、评标结果
第一中标候选人:武汉设计咨询集团有限公司
投标报价:85.60万元
服务期:30日历天
质量:合格
项目负责人:李臣
第二中标候选人:上海天华建筑设计有限公司
投标报价:87.75万元
服务期:30日历天
质量:合格
项目负责人:胡建科
第三中标候选人:缔博国际设计有限公司
投标报价:88.30万元
服务期:30个日历日
质量:合格
项目负责人:许一鸣
五、联系事项
招 标 人:武汉创新投资集团有限公司
地 址:武汉市江岸区台北路91号
联 系 人:郭佳薇
联系电话:13476125718
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码:430071
联 系 人:张果、程曦冉、田乡、吴梦婷
联系电话:15872729313、18702707781
电子邮箱:2847691272@qq.com
投诉质疑联系人:湖北省成套招标股份有限公司总工办王保东
投诉质疑电话:027-87816666-8711
各有关当事人对评标结果公示有异议的,可以在公示发布时段内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
日期:2026年9月4日