东湖高新区覃庙区供水管网提升工程(一期)初步设计编制服务磋商采购公告
湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受武汉光谷中华科技园投资有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对本项目组织磋商采购,现公开邀请潜在供应商参加磋商采购活动。
1.1项目名称:东湖高新区覃庙区供水管网提升工程(一期)初步设计编制服务
1.2项目编号:HBCZ-2606031499-263520
1.3采购内容及范围:项目位于武汉东湖新技术开发区覃庙区玉屏大道(豹澥湖桥南岸一高新八路)及环湖路(光谷三路一高新八路),不涉及新增用地。主要建设内容为对玉屏大道(豹澥湖桥南岸一高新八路)、环湖路(光谷三路一高新八路)供水管网实施改造。其中,沿玉屏大道新建DN300-DN800mm供水主干管道约9.965km,新建DN150-DN200mm供水支管约1.486km;沿环湖路新建DN300-DN600mm 供水主干管道约6.915km,新建DN150-DN200mm 供水支管约1.431km。为本项目提供初步设计编制服务且提交初步设计报告,并通过行业主管部门的专家组评审。
1.4合同估算价: 参照《湖北省工程勘察设计收费参考标准(试行)》(2023年版)收费标准的50%。(约50.69万元)
1.5服务期:1个月
1.6质量要求: 合格
2.1 供应商须具备:
①供应商必须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,在中国市场监督管理部门注册登记并取得营业执照,在有效期内。
②工程设计综合甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上或市政行业(给水工程)丙级及以上资质。
③近五年(从投标截止日往前推算,以合同签订时间为准)至少完成过1项投资额不少于4800万元市政公用工程的设计项目业绩(提供合同关键页扫描件)。
④项目负责人:项目负责人须持有具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证。
⑤与采购人存在利害关系可能影响磋商采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次磋商采购,否则相关行为均将被否决;
⑥信誉要求(须提供信誉声明,详见第六章响应文件格式):(1)供应商没有被依法暂停或者取消投标资格,没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(2)供应商没有被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统” ( www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(3)供应商没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
⑦不接受联合体投标。
3.1 文件获取开始时间: 2026 年 09 月 05 日08时30分(北京时间)
文件获取截止时间: 2026 年 09 月 09 日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:
R线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人,银行缴费账号与被授权人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
□其他获取方式: / 。
3.3信息费:人民币 500 元/本,售后不退。
3.4帐户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1响应文件递交的开始时间: 2026 年 09 月 16 日 09 时 00 分00 秒
4.2响应文件递交的截止时间: 2026 年 09 月 16 日 09 时 30 分00 秒
4.3响应文件递交地点: 湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
4.4其他要求 : /
5.1时间: 2026 年 09 月 16 日 09 时 30 分00 秒
5.2地点: 湖北省成套招标股份有限公司10楼1007号会议室
5.3其他要求: /
采购公告在 湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。
/
采 购 人:武汉光谷中华科技园投资有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区中华大道666号光谷中华科技园
联 系 人:徐方宇
电 话:/
采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码: 430071
联 系 人: 周芷伊
联系电话: 17786445126
电子邮箱: 793710607@qq.com
2026 年 09 月 04 日