湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受 武汉贰伍壹捌肆项目管理有限公司 (以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。
1.1项目名称:车谷总部活力湾项目规划概念咨询服务
1.2项目编号:HBCZ-2604021515-263574
1.3项目概况及招标内容:
项目地点:项目位于武汉经济技术开发区中心地段,东风大道与沌阳大道交汇处郭徐岭车轮广场;宗地编号:P(2026)006、P(2026)007;
项目规模:项目总占地面积约89亩,总建筑面积约22.8万㎡(建设规模最终以有关主管部门的相关批复文件及招标人确认的规模为准);
项目建设内容:集中式购物中心(商业);
招标范围:详见第五章招标人要求;
服务期限(履约期限):自合同签订之日起至本项目合同约定工作完成;
最高投标限价:600万元;
1.4其他:/。
2.1 投标人须具备
(1)投标人若在中国境内注册,须具有独立法人资格;若为境外投标人须依法在其所在国(地区)注册,具备当地开展建筑或商业咨询业务的执业资格(或为当地行业协会会员)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(可自行承诺);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(可自行承诺);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(可自行承诺);
(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
(6)投标人不得与招标人和招标代理机构有任何的隶属关系或者其他利害关系;
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动;投标人近三年内不得在经营活动中有重大违法违纪记录;
(8)投标人提供会计师事务所或审计机构出具的近三年(2023年、2024年、2025年)财务审计报告;因成立年限原因无法提供近三年财务审计报告的单位,提供基本开户银行出具的资信证明文件。
(9)投标人近五年(自2021年1月1日起至今)完成或在建1项单体建筑面积≥10万㎡的综合体规划概念咨询或概念设计业绩。(需提供证明资料:提供合同关键页复印件,包括合同首页、服务范围页、签字盖章页、成果文件(报告首页/概念方案))。
(10)投标人拟派项目负责人(主创)主持过类似概念咨询或概念设计项目,境内机构项目负责人须具备一级注册建筑师执业资格证书,境外主创提供执业履历+作品集认定。
2.2 本次招标 不接受 联合体。
3.1 文件获取开始时间: 2026 年 9 月 4 日08时30分(北京时间)
文件获取截止时间: 2026 年 9 月 8 日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:
R现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证资料原件到 平安财富中心B座6楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅) 现场获取。
R线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,投标人请在本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
□其他获取方式: / 。
3.3售价:人民币 500 元/包,售后不退。
3.4账户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
账号:572976591978 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1 投标文件递交的开始时间: 2026 年 9 月 24 日 09 时 00 分 00 秒
4.2 投标文件递交的截止时间: 2026 年 9 月 24 日 09 时 30 分 00 秒
4.3投标文件递交地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座10楼湖北省成套招标股份有限公司1002号会议室。
4.4其他要求 :届时请参加投标的法定代表人或授权代表携法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件及本人二代身份证原件及投标文件出席开标会议。
5.1开标时间: 2026 年 9 月 24 日 9 时 30 分 00 秒
5.2地点: 湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座10楼湖北省成套招标股份有限公司1002号会议室。
5.3其他要求: /
招标公告在 湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)上发布。
/
招 标 人:武汉贰伍壹捌肆项目管理有限公司
联 系 人:戴部长
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
邮政编码: 430071
联 系 人:钟复健、杨哲、阳成、刘丛瑞、苏恩华
联系电话: 19292719694
电子邮箱: zhongfujian@csadi.cn
2026 年 9 月 3 日