招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

武汉市光谷豹子溪全民健身设施补短板工程总承包EPC(二次)资格预审公告

    分类:工程招标公告 作者:第四招标事业部 发布时间:2026-09-02 阅读量:94
武汉市光谷豹子溪全民健身设施补短板工程总承包EPC(二次)资格预审公告
招标/资格预审公告信息  
招标项目名称 武汉市光谷豹子溪全民健身设施补短板工程总承包EPC(二次)
行政监督部门 东湖新技术开发区建设工程招投标办公室 行政监督部门电话 027-65525911
招标人 武汉光谷旅游开发投资有限公司
招标代理机构 湖北省成套招标股份有限公司(招标四部)
招标人联系人 张刘懿君 招标联系电话 18627786177
招标代理联系人 鲍超明 招标代理联系电话 13871094885
是否电子标 电子标 是否需要项目负责人
其他信息  
工程地点 光谷生态大走廊范围内
招标内容说明 设计:包括但不限于功能及业态策划、方案深化、初步设计、工程概算、施工图设计等。施工:包括但不限于土方工程、绿化工程、园建工程、给排水工程、电气工程等(最终以招标文件为准)。
本次招标工程投资额(万元) 4574.96 计划工期(日历天) 455
投资总额(万元) 4574.96 对投标人资格审查方式 资格预审
资格预审办法 武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制) 公告发布及资格预审文件下载起止时间 2026-09-02 21:00 ~ 2026-09-07 21:00
资格预审文件获取方式 网上下载 资格预审申请书送达地点 网上递交
资格预审申请书送达单位 武汉光谷旅游开发投资有限公司/湖北省成套招标股份有限公司 资格预审结果公示起止时间 ~
资格预审结果通知时间   评标办法  
合格投标人的数量 9
其他要求 (一)申请人应同时具备下列资格要求: 1、企业资质及相关证书要求:依法在中国境内注册的独立法人企业,具有有效的企业法人营业执照(若为联合体均需提供)。投标申请人应同时具备资质要求①+②:①具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质;②具备市政公用工程施工总承包一级资质,并具备有效的安全生产许可证。 2、企业业绩要求:投标申请人近5年内(从申请截止日往前推算,以合同签订时间为准)具备下列条件之一:①具备类似设计业绩和施工业绩;②类似工程总承包EPC业绩。投标申请人为独立投标的,应具备独立承接的类似项目工程总承包EPC业绩或同时具备类似项目的设计业绩和施工业绩;投标申请人为联合体投标的,承担设计任务的一方应具备类似项目设计业绩或工程总承包EPC业绩,承担施工任务的一方应具备类似项目施工业绩或工程总承包EPC业绩(业绩须提供中标通知书(如有)、合同等证明材料;类似项目是指:工程投资额不低于4000万元的市政公用工程,下同)。 3、拟派工程总承包项目经理,须具备下列资质之一:①具备市政公用工程专业一级注册建造师注册证书(提供执业资格证、注册证)和有效的安全生产考核合格证书(B证),担任过类似工程施工项目经理或工程总承包项目经理或工程总承包施工负责人。 且未担任其他在建工程的施工项目经理或工程总承包EPC项目经理或工程总承包EPC项目施工负责人(含施工总承包工程、专业承包工程)(须提供无在建承诺书);②具备市政相关专业勘察设计注册工程师资格证书或市政相关专业高级技术职称,担任过类似项目设计负责人或工程总承包项目经理或工程总承包设计负责人;③具备市政公用工程专业注册监理工程师证书,担任过类似项目总监理工程师或工程总承包项目经理。(以上业绩须提供中标通知书(如有)、合同等证明材料;类似项目业绩是指:工程投资额不低于4000万元的市政公用工程,下同。) 4、拟派施工负责人:须具备市政公用工程专业一级注册建造师注册证书(提供执业资格证、注册证)和有效的安全生产考核合格证书(B证),担任过类似工程施工项目经理或工程总承包项目经理或工程总承包施工负责人。 且未担任其他在建工程的施工项目经理或工程总承包EPC项目经理或工程总承包EPC项目施工负责人(含施工总承包工程、专业承包工程)(须提供无在建承诺书)。 5、拟派设计负责人:须具备市政相关专业勘察设计注册工程师资格证书或市政相关专业高级技术职称,担任过类似项目设计负责人或工程总承包项目经理或工程总承包设计负责人。
备注 6、财务要求:提供会计师事务所或审计机构出具的近三年(2023年、2024年、2025年)财务审计报告;成立不足三年的,则提供成立至今的财务审计报告;(若为联合体投标,联合体双方均提供)。 7、人员社保详细说明:提供工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人近6个月的社会保险缴纳证明(6个月指2026年2月-2026年7月,如有退休人员须提供退休证明及返聘合同)。 8、信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图);被有关部门依法列入失信被执行人名单(提供信用中国网站或中国执行信息公开网查询结果截图);在最近三年内申请人或其法定代表人或拟委任的工程总承包项目经理有行贿犯罪行为(上述行贿犯罪行为是指被人民法院生效判决、裁定认定的行贿罪,提供承诺书等相关声明即可,无需提供裁判文书网截图等其他证明材料);在本项目招标投标活动中存在串通投标行为(提供不参与串通投标承诺书);上述情况均将被拒绝参加本次投标(若为联合体投标,各成员方均应满足)。 9、本次资格预审 接受 (接受或不接受)联合体资格预审申请。 10、根据湖北省住房和城乡建设厅《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(鄂建文〔2015〕83号)的规定,“省内外建筑企业在各市州区域流动,统一实行一体化平台登记管理”。申请人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”(网址:http://hbjz.hbcic.net.cn/ythweb/index)进行企业基本信息和人员信息登记。(不具备建筑业企业资质证书的企业无需在该一体化平台登记)。 (二)其他要求:(1)本次开标活动采用不见面远程递交、解密方式进行,有关投标文件的制作、递交、解密等操作可咨询65770441,联系人:高工。(2)资格预审文件获取方法:1)凡有意申请资格预审者,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:http://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。2)完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”免费下载所申请项目的资格预审文件制作资格预审申请文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)—资格预审申请文件制作)。(3)投标申请人必须保证其提交所有资料的真实性、有效性、合法性,若招投标期间招标人发现投标申请人提供的材料为虚假材料,招标人将报主管单位依法取消投标申请人资格。(4)投标人对招标文件有疑问或异议的,应当在法定期内提出;投诉人在法定期外就招标文件内容提出疑问或异议的,招标人将不予受理。(5)本项目采用评定分离方式确定中标人。
资格预审文件  
  资格预审文件名称 标段号 资格预审申请书送达截止时间
1 武汉市光谷豹子溪全民健身设施补短板工程总承包EPC 1  2026-09-15 10:00:00
招标对投标人要求  
  资质类型 资质分类 资质专业 资质等级(含及以上) 备注
1 工程设计 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外) 乙级
2 工程设计 市政行业 乙级
3 工程设计 工程设计综合 甲级
4 建筑业  施工总承包 市政公用工程 一级
招标对项目负责人要求  
注册类型 注册等级(含及以上) 注册专业 要求说明
暂无数据
异议受理部门信息  
招标编号 标段号 名称 地址 联系人 联系人手机 邮政编码 电子邮箱
2.02512E+17 1 湖北省成套招标股份有限公司 武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面) 鲍超明、苏恩华 13871094885 430060 871365407@qq.com
招标计划信息          
  投资项目名称 招标方式 招标公告预计发布时间 招标计划发布时间
1 光谷豹子溪体育公园 公开招标 2026-1-19 2025-12-19 16:53
"



上一篇:没有了

下一篇:湖北省中医院国家中医疫病防治基地项目(基地大楼) 纯水工程设计施工一体化竞争性磋商采购公告