湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受 湖北随州北星汇能产业发展有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对本项目组织询比采购,现公开邀请潜在供应商参加采购活动。
1.1项目名称:随州数据标注基地运营服务
1.2采购编号:HBCZ-2601061412-263352;
1.3采购内容及范围:采购人拟于随州市投资建设随州数据标注基地,本次采购为基地提供标注平台服务、标注团队培训服务、质量体系建设与运营管理服务、产教融合实施服务 。详情见第五章采购需求;
1.4合同估算价:50.6万元;
1.5服务期限:服务期限为1年;
1.6质量要求:建立标准化的交付-质检-结算流程;
1.7其他: /。
2.1供应商须具备
①供应商须为在中国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。
②供应商近三年(自本采购公告发布之日起往前推算)至少承接过一项合同金额不低于50万元的数据运营服务类似项目业绩(须提供合同关键页扫描件,以合同签订时间为准)。
③供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供近三年(2023、2024、2025年)内任意一年经审计的财务报告(供应商成立时间不足一年的,应提供自成立以来的财务状况说明或基本开户银行出具的资信证明)。
④供应商拟投入本项目的项目经理(运营负责人)须具有至少3年以上数据标注或人工智能基础数据服务行业管理经验,须提供近半年任意一个月社保证明。
2.2供应商不得存在的情形
①处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
②进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
③在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;
④在近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
⑤法律法规规定的其他情形。
2.3本次采购接受联合体。
三、响应文件提交
1.时间:2026年9月2日至2026年9月4日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:湖北省成套招标股份有限公司门户网(网址https://www.hubeibidding.com/)
3.方式:线上领取:
本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在湖北省成套招标股份有限公司网(网址:https://www.hubeibidding.com/)本项目公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交获取该项目采购文件的登记信息,登记信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】
4.售价:500元。
四、响应文件提交
递交文件开始时间:2026年9月8日 9点30 分(北京时间)
递交文件截止时间:2026年9月8日 10点00 分(北京时间)
地点:湖北省随州市曾都区神龙大道与舜井大道交叉口东北角草店子综合体(汉东大厦)四楼湖·北省成套招标股份有限公司随州分公司1号会议室。
五、开启
时间:2026年9月8日 10点00 分(北京时间)
地点:湖北省随州市曾都区神龙大道与舜井大道交叉口东北角草店子综合体(汉东大厦)四楼湖北省成套招标股份有限公司随州分公司1号会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个日历天。
七、其他补充事宜
1.递交服务费的账户信息
收 款 人:湖北省成套招标股份有限公司
账 号:572976591978
开 户 行:中国银行武汉中南路支行
2.参加要求:届时敬请参加本项目的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席会议
3.公告发布媒体
湖北省成套招标股份有限公司网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北随州北星汇能产业发展有限公司
地址:湖北省随州市曾都区季梁大道8号
项目联系人:晏志颖
联系方式:18607226080
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼(东湖大厦正对面)
3.项目联系方式
项目联系人:毕启明、张天翼、程林霞、李鑫
电话:13872876003
邮 箱:549812190@qq.com
时间:2026年9月1日