招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)项目成交结果公告

    分类:政府采购公示 作者:招标六部 发布时间:2026-09-01 阅读量:497

宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)项目成交结果公告

一、项目编号:HBCZ-2406051606-263191

二、采购计划备案号:420500-2026-01130

三、项目名称:宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)

四、中标(成交)信息:

  供应商名称:宜昌鹏辉设备维修有限公司

  供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区生物产业园花艳一路6号

  供应商统一社会信用代码:91420503MABULHAC79

  中标(成交)金额:78.15万元

综合评分法:95.33

货物类

  名称:涡旋仪

  品牌:其林贝尔

  规格:VORTEX-5

  数量:2

  单价:1800元

货物类

  名称:喷雾干燥机

  品牌:上海雅程

  规格:YC-019

  数量:1

  单价:93800元

货物类

  名称:循环水式多用真空泵

  品牌:上海亚荣

  规格:SHZ-III

  数量:1

  单价:2000元

货物类

  名称:高效液相色谱仪

  品牌:依利特

  规格:EClassical3200

  数量:1

  单价:350000元

货物类

  名称:天平台(防震台)

  品牌:武汉鼎博

  规格:1200mm*600mm*800mm

  数量:1

  单价:1500元

货物类

  名称:恒温恒湿箱

  品牌:山东博科

  规格:BJPX-11-250

  数量:2

  单价:17000元

货物类

  名称:离心机

  品牌:湖南湘仪

  规格:H1850

  数量:1

  单价:20000元

货物类

  名称:电热恒温干燥箱

  品牌:中兴伟业

  规格:101-2AB

  数量:1

  单价:5000元

货物类

  名称:全自动玻璃器皿清洗机

  品牌:永合创信

  规格:CTLW-60

  数量:1

  单价:26800元

货物类

  名称:电热套

  品牌:中兴伟业

  规格:SXKW-5000ML

  数量:1

  单价:2000元

货物类

  名称:C18柱

  品牌:依利特

  规格:Hypersi10DS2

  数量:1

  单价:4800元

货物类

  名称:三用紫外线分析仪

  品牌:其林贝尔

  规格:ZF-1

  数量:1

  单价:3000元

货物类

  名称:分析天平(十万分之一)

  品牌:上海恒平天平

  规格:BS65C

  数量:1

  单价:18000元

货物类

  名称:旋转蒸发仪

  品牌:上海亚荣

  规格:RE-52A

  数量:1

  单价:4800元

货物类

  名称:冰箱

  品牌:鑫贝西

  规格:BRF-25V318

  数量:2

  单价:3800元

货物类

  名称:分析天平(万分之一)

  品牌:上海恒平天平

  规格:BS224

  数量:1

  单价:5800元

货物类

  名称:薄层自动喷雾显色仪

  品牌:思利达

  规格:SLD-1

  数量:1

  单价:20000元

货物类

  名称:多功能中药灭菌柜

  品牌:江苏神农

  规格:DZG-1.2

  数量:1

  单价:165000元

货物类

  名称:数控超声波清洗器

  品牌:舒美

  规格:KQ-800DE

  数量:1

  单价:13800元

五、评审小组成员

  彭万军(组长),杨玮璐(采购人代表),陈军

六、评审信息

  1、评审时间:2026-08-27 09:35

  2、评审地点:宜昌分公司评标室

七、代理服务收费标准及金额

  1、代理服务收费标准:招标代理服务收费以中标金额为基数,按照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计取,中标金额为500万以下的按上述收费标准的七折计算;中标金额为 500万(含500万以上)的则按上述收费标准的六折,按上述收费标准计费不足 3000元的,按3000元计算。

  2、收费金额:0.8206(万元)

八、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

  1.质疑联系人:徐沫,2.联系电话:027-87711081,3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息

  名  称:宜昌市中医医院

  地  址:宜昌市胜利三路2号

  联系方式:0717-6472113

  2、采购代理机构信息

  名  称:湖北省成套招标股份有限公司

  地  址:湖北省宜昌市伍家岗区沿江大道130号美联御峰31层3102、3103

  联系方式:15926399665

  3、项目联系方式

  项目联系人:李佳

  电  话:0717-6472113

"



上一篇:同济医院医用液氧配送服务项目(标包二)中标公告

下一篇:干部数字档案维护第二次成交结果公告