招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

神龙大道(东风大道一车城东路)综合提升工程工程总承包(EPC)(评定分离)招标/资格预审公告

    分类:工程招标公告 作者:第四事业部/招标二部 发布时间:2026-08-28 阅读量:140
  • 招标项目名称
    神龙大道(东风大道一车城东路)综合提升工程工程总承包(EPC)(评定分离)
  • 行政监督部门
    武汉经济技术开发区(汉南区)市政工程监督管理站
  • 行政监督部门电话
    027-84898647
  • 招标人
    武汉车谷建设投资有限公司
  • 招标代理机构
    湖北省成套招标股份有限公司(招标四部)
  • 招标人联系人
    康婵婵
  • 招标联系电话
    13006136085
  • 招标代理项目负责人
    阳成
  • 招标代理项目负责人联系电话
    13627231281
  • 是否电子标
    电子标
  • 是否需要项目负责人

其他信息

  • 工程地点
    武汉经济技术开发区(汉南区)神龙大道
  • 招标内容说明
    本项目的设计采购施工工程总承包(EPC),即承包人承担本工程的施工图设计、专业工程设计、采购、施工、验收、移交、备案、保修等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。
  • 本次招标工程投资额(万元)
    3970.6556
  • 计划工期(日历天)
    270
  • 投资总额(万元)
    3970.6556
  • 对投标人资格审查方式
    资格预审
  • 资格预审办法
    武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制)
  • 公告发布及资格预审文件下载起止时间
    2026-08-28 17:00 ~ 2026-09-02 17:00
  • 资格预审文件获取方式
    网上下载
  • 资格预审申请书送达地点
    武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统
  • 资格预审申请书送达单位
    武汉车谷建设投资有限公司、湖北省成套招标股份有限公司
  • 资格预审结果公示起止时间
    2026-09-08 17:00 ~ 2026-09-09 17:00
  • 资格预审结果通知时间
    2026-09-08 17:00
  • 评标办法
  • 合格投标人的数量
    本项目采用评审制资格预审,当通过资格预审的投标申请人不足3家时本项目将重新组织招标;当通过资格预审的投标申请人不少于3家且不多于12家时,则确定全部通过资格预审的投标申请人参加投标;当通过资格预审的投标申请人多于12家时,则确定12家通过资格预审的投标申请人参加投标,如取至第12名投标申请人时,出现多个投标申请人的得分相同的情况,按资格预审文件要求执行。
  • 其他要求
    详见资格预审文件。
  • 备注
    1. 本项目活动采用不见面远程递交、解密方式进行,有关资格预审申请文件的制作、递交、解密等操作可咨询027-65770441、027-65770431。 2.电子投标文件的制作和开标会操作规程详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统下载中心附件。 3.招标文件获取方法:1)凡有意参加本项目的投标人,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:https://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作服务—服务指南)。2)完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”免费下载所申请项目的招标文件制作投标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作服务—服务指南)。 4.投标人对招标文件有疑问或异议的,应当在法定期限内提出;投标人在法定期限外就招标文件内容提出疑问或者异议的,招标人将不予受理。

资格预审文件

神龙大道(东风大道一车城东路)综合提升工程工程总承包(EPC)(评定分离)
1
2026-09-08 09:30:00
1

项目标段详情





1
1
暂无

招标对投标人要求

工程设计
市政行业
排水工程
甲级
工程设计
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)
甲级
工程设计
市政行业
甲级
工程设计
工程设计综合
甲级
建筑业
施工总承包
市政公用工程
二级
工程设计
市政行业
道路工程
甲级
1
2
3
4
5
6

招标对项目负责人要求

其它
高级
/
注册监理工程师
市政公用工程
/
注册建造师
一级
市政公用工程
/
注册土木工程师
道路工程
/
注册公用设备工程师
给水排水
/
1
2
3
4
5

异议受理部门信息

武汉经济技术开发区振华路47号办公楼(红楼)
康婵婵
13006136085
430100
708950609@qq.com
1
202608271044570851
1
武汉车谷建设投资有限公司

招标计划信息

武汉市经开区神龙大道城脉焕新工程
公开招标
2025-10-14
2025-09-13 11:51:56


"



上一篇: 湖北红安食品科技产业园集中供热项目蒸汽管网基础工程询比采购公告

下一篇:【荆门市本级中心】五一路(泉水大道-月亮湖路)工程总承包项目(HBJM-202608SZ-010001001)招标公告